Новая простая бонусная система для AmoCRM

Несколько лет назад я делал простую систему лояльности, но она перестала работать в новых аккаунтах, когда амо перешла с доступа к апи по hash-ключу на авторизацию OAUTH 2.0 и отключила возможность создать hash-ключ.

Новая система в коде потолстела, но для пользователя сохранила прежние принципы работы.

  1. Бонусный счет хранится в карточке контакта
  2. Лог операций по бонусам сохраняется в ленте событий контакта
  3. Для ручного списания/начисления менеджер вводит количество в поля контакта (списание/начисление бонусов), после сохранения карточки контакта виджет получает вебхук, очищает поля списания/начисления и производит операцию, в ленту событий сохраняет лог, а также отправляет смс клиенту, если нужно.
  4. Автоматическое начисление бонусов производится с помощью вебхука из цифровой воронки, где можно выбрать нужные статусы и условия. Расчет количества начисляемых бонусов обычно считается по бюджету сделки.

Остается вопрос: как настраивается автоматическое начисление бонусов?

Условия начисления могут быть совершенно разными, я делал интерфейс для настройки с конструктором условий и со временем он усложнился настолько, что чтобы разобраться в нем, все равно требовалась помощь программиста, поэтому в данной версии полностью отказался от идеи конструктора.

Поэтому теперь при покупке и ежегодной оплате виджета я программирую условия начисления любой сложности в коде и шаблоны смс. В случае изменений чаще всего достаточно подправить параметры ссылки вебхука, отключить некоторые вебхуки (условия начисления) в цифровой воронке или дополнительно доработать за небольшое время под новые условия с помощью программиста.

Цена 15 000 рублей / в год

Цена за смс дополнительно оплачивается и зависит от оператора, обычно я подключаю sms.ru, тарифы можно посмотреть на их сайте.